Детские прически на каждый день

Дата: 14 июня 2017 в 12:05

Девочки, даже очень маленькие, всегда хотят выглядеть привлекательно и ярко. Поэтому мама должна позаботиться не только об одежде для своей дочки, но и о такой причёске, которая продержится целый день в детском садике или школе. Однако маленькие модницы обычно очень тщательно подходят к своему внешнему виду, и мамам приходится ломать голову, чтобы детские прически на каждый день были не только простыми, но и красивыми.

Детские причёски-пятиминутки на каждый день

На их создание действительно не требуется много времени. Косичка и хвостик надоели? А что, если сделать их не так, как привыкли все? Обыкновенный хвост можно превратить в красивую причёску. Вот лишь несколько вариантов:

•Вывернутый хвост

Для его создания понадобится незаметная мягкая резинка для волос. Надо собрать волосы на затылке, не выше линии висков, закрепить их резинкой, но не затягивать туго. После у корней разделяем волосы на две части и протягиваем в образовавшееся отверстие наш хвост, получая завиток. Резинка прячется под волосами.

•Пучок

Другой способ разнообразить обычную прическу — собрать волосы высоко на затылке, закрепить резинкой и разделить на две части. Одну часть мама заплетает в косу и оборачивает ею основание хвостика, пряча резинку.

Хвост-жасмин

Все мамы знают принцессу из мультфильма про Аладдина, поэтому легко смогут воссоздать её причёску. Собрать волосы в хвост, затем начесать пряди и перехватить их по всей длине разноцветными резинками.

•Хвост со жгутиками

Надо разделить волосы на две части и закрутить в жгут, начиная от лба и подбирая нижние пряди по всей голове. На затылке собираем два жгута в один и фиксируем резинкой.

Такие причёски выдержат даже занятия физкультурой, и девочка будет выглядеть опрятной весь день. Добавить образу яркости помогут необычные заколки и ободки для волос.

Причёски на каждый день для юных леди

Для менее активных и более романтичных девочек выбор причёски может стать трудным делом. Ведь им важно быть настоящими принцессами в глазах окружающих. А настоящие принцессы ходят с распущенными волосами. Но и из этой ситуации есть выход. Мама просто обязана быть волшебницей, а значит, что-то придумает.

Плетение — модное и оригинальное решение, которое хорошо смотрится на волосах разной длины. К тому же его можно выполнять не по всей голове, а только на чёлке, например.

•Коса «Бохо»

Коса «Бохо», как правило, чуть смещена в бок от центра головы. Для того, чтобы её заплести, маме надо захватывать пряди волос как с чёлки, так и с основной части головы:

1. Берутся три пряди: первая правая — от чёлки, средняя — частично от чёлки и от лобной части, третья левая — только с лобной части.
  2. Плетение начинается по методу французской косы. То есть на среднюю часть по очереди добавляются пряди волос со стороны чёлки и лба. Так продолжаем до тех пор, пока не хватает волос чёлки.
  3. Кончик фиксируется невидимкой или резинкой.

•Модные жгуты:

1. Небольшая прядь волос чёлки делится на две части. Их переплетают между собой обычным способом. На втором переплетении и последующих добавляются свободные волосы к верхней пряди.
  2. Кончик получившегося жгута можно спрятать под волосами или закрепить сверху невидимкой.

Косички — это неиссякаемый источник вдохновения. Эта причёска может быть очень разнообразной, главное — не ограничивать свою фантазию и не бояться экспериментов.

Венок — яркая детская причёска на каждый день

Довольно простой в исполнении, венок смотрится очень модно и весело. При этом все волосы собраны и не будут мешать во время игр девочке.

1. Разделяем волосы на две равные части по пробору, как если бы надо было сделать два хвостика. Затем каждую часть разделяем ещё на две, и с новыми частями поступаем также. Получается восемь равных прядок.
  2. Собираем первую прядь в высокий хвостик и закрепляем яркой резинкой. Кончик первой пряди закрепляем в хвост со второй прядью, кончик которой закрепим с третьей прядью. Так делаем, пока не закончатся свободные части.
  3. Кончик последней пряди продеваем под резинками по кругу, пока волосы не закончатся. В результате на голове получается венок из волос.