Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Дата: 10 февраля 2016 в 09:08, Обновлено 10 февраля 2016 в 09:14

Памятка для родителей

1. Для закрепления результатов логопедической работы  ваши дети нуждаются в постоянных домашних заданиях.
  2. Время занятий (15 – 20 мин.) должно быть закреплено в режиме дня. Постоянное время занятий дисциплинирует ребенка, помогает усвоению учебного материала.
  3. Необходимо определить, кто именно будет заниматься с ребенком по заданиям логопеда; необходимо выбрать единые требования, которые предъявляться ребенку.
  4. При получении задания внимательно ознакомьтесь с его содержанием, убедитесь в том, что оно Вами понятно. В случаях затруднений проконсультируйтесь с воспитателем или учителем-дефектологом.
  5. Подберите наглядный материал, который Вам потребуется для занятий. Продумайте, какой материал Вы можете изготовить вместе с ребенком.
  6. Будьте терпеливы с ребенком, внимательны к нему во время занятий. Вы должны быть доброжелательны, участливы, но достаточно требовательны. Не забывайте отмечать успехи детей, хвалить их за достигнутые результаты.