План проведения мероприятий республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе»

Дата: 5 апреля в 15:24

План проведения мероприятий республиканской

пожарно-профилактической акции

«За безопасность вместе»

с 02.04.2018 по 20.04.2018

государственное учреждение образования

«Комаринский ясли-сад»

Цель: предупреждение правонарушений, способствующих возникновению чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них.

Задачи:

1. информировать учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования о состоянии пожарной безопасности, разъяснить последствия несоблюдения правил пожарной безопасности;

2. оказать помощь в обучении учащихся, родителей, членов трудового коллектива учреждения образования мерам пожарной безопасности в быту и на производстве;

3. проведение регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности в учреждении дошкольного образования.

1.

Составление и ознакомление коллектива с планом мероприятий акции «За безопасность вместе»

Зам. зав. по од  Дятел Л.Н.

2.

Размещение сведений о целях, задачах, мероприятиях акции на информационных стендах, сайте учреждения образования

до 05.04

Котченко Т.А.

3.

Изучение состояния жилых помещений (на соответствие безопасным условиям проживания) воспитанников, проживающих в частном секторе

4.

Информационный час: «За безопасность вместе». Проведение информационно-разъяснительной работы в трудовом коллективе

Заведующая

Рубан Т.Н.

5.

Информирование родителей по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра. Уголовная ответственность родителей за оставление малолетних детей в опасности (ст. 159 УК «Оставление в опасности»). Профилактика пожаров и гибели людей от них, в т.ч. по причине неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, соблюдения правил пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках (памятки, буклеты, беседы).

педагог -

психолог

Ясковец А.Г.

6.

Игры с воспитанниками: лото «Безопасность», «Пожарные на учении», «Можно – нельзя» и т.д.

7.

Просмотр с воспитанниками рекламных роликов и мультфильмов противопожарной тематики с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности

8.

Беседы с воспитанниками на темы безопасного поведения